Какими инструментами для продвижения статей в ПС Яндекса пользуетесь?

Всем привет! Друзья! Интересуют проверенные именно вами инструменты, а не те о которых пишут везде. Дело в том, что на данный момент в сети идет спекуляция знаниями на эту тему. В связи с чем и возник вопрос :) Пишите пож-та лишь ответы в тему.

SeoПродвижение сайтов+3
Даниэль К.
SEO агентство, 15 лет опыта, 500+ проектов в топе.  · 19 дек 2019  · redbee.ru

Добрый день. Смотря что вы подразумеваете под инструментами. Статейное продвижение, как правило, выглядит следующим образом:

  • Вы создаете семантическое ядро под тематику будущих статей и делите ядро на тематические кластеры. 1 кластер - 1 интент - 1 статья

  • Далее пишите статьи по ТЗ с использованием ключевых слов с определенной регулярностью, выкладываете на сайт, перелинковываете между собой по ключам

  • Проставляете на каждую статью по 1-2 внешних ссылки

Далее мониторите позиции по написанным кластерам и дополнительно оптимизируете статьи исходя из динамики.