Датчик коленвала Фиат Дукато в масле. В чем причина?

Олег П.
Ремонт Французских автомобилей и коммерческого...  · 10 мар 2020  · pomorka.ru
ПМРК Сервис

На датчик положения коленвала масло может попадать как из дигателя, так и из КПП. Вероятнее всего изношен задний сальник коленчатого вала и масло отражаясь от маховика попадает на сам датчик. Менее вероятно, что изношен сальник первичного вала КПП и это коробочное масло. В любом случае, для устранения проблемы придется снимать КПП.