Дата продажи - это дата регистрации договора купли-продажи или дата получения денег от покупателя в банке по ипотеке?

Добрый день. Меня интересует этот срок, чтоб точно просчитать срок владения квартиры. Т.к. покупали ее в марте 2018 года по ДДУ, оплата с застройщиком полная прошла 4 апреля. Так вот и хочу понять с какого числа будет отсчитываться дата продажи, чтоб уложиться в 3 года владения.

ИмуществоВладение+1
Елена Маратканова
Сопровождение сделок Казань|офлайн РФ. Отчет о...  · 26 мар 2021

Срок владения по ДДУ отсчитывается с момента полной оплаты по договору ( п. 2 ст. 217.1 НК РФ)

Вы полностью рассчитались с застройщиков 4 апреля 2018 года, когда были перечислены ипотечные средства. Это в том случае, если не производили доплаты на этапе замеров и приемки квартиры. Подробнее про доплаты по ДДУ и срок владения здесь

Минимальный срок владения 3 года для безналоговой продажи в статусе единственного жилья наступает 5 апреля 2021 года

Недвижимость  · 26 мар 2021

Начало владение недвижимостью следует считать от даты регистрации договора долевого участия в строительстве. Посмотрите какое число стоит на штампе вашего договора.