Дали военный билет из-за плоскостопия 3 степени, могут ли в дальнейшем вызывать в медкомиссию?

МедицинаЮриспруденция+3
Саня Дмитрий
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 4 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, с 3 степенью продольного плоскостопия более 155 градусов, будет выставлена категория годности «В» ограниченно годен к военной службе.

60EDA780-E48A-447B-BBB2-4E95A01B5EC9.png

Категория «В»

«В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас.

В военное время частично подлежит призыву, для укомплектования частей 1—2-й очереди (исходя из резервной воинской группы учета РА).

Также частично подлежит призыву на военные сборы. На военных сборах, либо добровольно гражданин может пройти переосвидетельствование и отправлен на ВВК.

6CFB4BA3-AE82-4013-A6FE-4523BC51EBEA.jpeg

В связи со здоровьем сотрудника может быть изменена его категория на ступень ниже.

С 1 января 2005 года обязательное переосвидетельствование отменено (на основании Постановления Правительства РФ № 886 от 31.12.2004).