Какое первое определение термину «любовь» приходит вам на ум?

ПсихологияФилософия+3
Александр Григорьев
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 1 окт 2021
Определение приходит мне на ум исходя из конфигурации самого слова. "Любовь". То есть, состояние, при котором ты готов принимать человека ЛЮБЫМ: со всеми его достоинствами и недостатками. Раненного, заболевшего, травмированного, покорёженного пулями, посечённого метеоритами, ослепшего, поломавшего руки и ноги, изрезанного лазерными лучами, обожженного, сломавшего себе позвоночник - и прочее, прочее, прочее.
Литература.Музыка. Философия. Психология.  · 13 окт 2021
Духовное единение. Дар Свыше, доступный каждому и получаемый теми, кто готов его принять.
Любовь -- самое замечательное чувство, что может испытать человек в своей жизни.