Что делать в такой ситуации?

Мне сильно понравилась девушка, но она старше меня на 3 года, ей 24. Мы знакомы и работаем вместе, иногда видимся. Но в один день после работы я решился подойти и проводить ее, она была не против, в итоге прогулялись 2 часа. Дальше мне нужно было ехать по делам, за это время мы хорошо общались интересовалось мной, моей семьёй, шутили, и я чувствовал, что у неё тоже есть симпатия, но она пыталась гасить эту симпатию приближалась ко мне и тут же отдалялось даже пыталась при обнять,, но она дала понять мне, что не хочет отношений ( видимо из за возраста). У меня могут быть не серьезные намерения.
После ее слов у меня были смешанные чувства на подобие того, что может она права. У неё были долгие отношения, после чего не сложилось, и она долго отходила от них. Может, думает со мной так же будет.
Вот как мне достучаться до неё, что я не по мотросить и бросить, а серьезно хочу попробовать с ней. Она мне нравится, а бросать не хочется. Но чувства есть, вопрос в том как ее убедить в этом?

ЛюбовьЛичные отношения
Nub Saibot
Я практикующий психолог с 16-ти летним стажем...  · 21 июл 2021  · sportalla.ru

Здравствуйте! Не думаю, что стоит кого то переубеждать. Жизнь иногда вносит свои коррективы не спрашивая нас. Вы не можете быть 100% уверенны, что никогда ее не бросите. Даже взять 1 причину из многих - вы ее не знаете так близко/хорошо/долго и возможно, что не захотите (через какое то время, по каким -то причинам) продолжать отношения.

Поэтому переубеждать и обещать ничего не нужно.

Будьте самим собой. Будьте естественны в ваших чувствах. Знаки внимание, обходительное и чуткое отношение, свидания, ужины, прогулки - всё это сблизит вас. Тем более, что вы уже чувствовали ее симпатию к вам.

Живите сегодня и не загадывайте на долго. Наслаждайтесь и уделяйте ей побольше обычного человеческого внимания и у вас всё получиться.

Главное - не обещайте того в чем вы не уверенны, что сможете выполнить до конца.

Позвольте девушке сделать выбор самостоятельно, исходя из ее желаний, а не потому что вы "поклялись" не быть как ее бывший парень и "никогда ее не бросите". Не стоит брать ответственность за чужую жизнь и чужой выбор.

Просто наслаждайтесь встречами, проведенным временем и чувствами.

В дальнейшем будет видно многое другое. Не торопитесь и наслаждайтесь вашими приятными моментами.

Желаю вам удачи!!!

Отличный, полный здравого смысла ответ.