Дайте пожалуйста совет новичку, который берет американского питбультерьера (девочку 4 мес.)?

Я с женой планирую собаку, уже нашли питомник.
Есть доки и родословная, малыши просто чудо. Но как себя вести? Когда ты забираешь собаку из своей естественной среды мамки с папкой, и братьев с сёстрами.
Вот ты привёл в квартиру, а что дальше?
Да даже если брать, вот взял ты собаку. А как, а что дальше? Очень страшно. Страшно сделать что-то не так. Хочется быть ответственным родителем малышке.
Боюсь сильно прогнуться под собаку. И так же боюсь быть строгим. Как найти эту середину. Сам я человек неконфликтный, социально активный. Подскажите пожалуйста.
Домашние животныеСобаки+1
Виктор Гришакин
Кинолог. Специалист по коррекции нежелательного...  · 6 сент 2021
Добрый день! Запаситесь терпением, игрушками и пеленками 😊 первый год самый трудный для вас и щенка. Напишите мне в инст @symon.school , я пришлю вам гайд «как подготовиться к появлению щенка» и проконсультирую по воспитанию))