Дайте понятие предиката и субъекта и их различие или же отличие аналитического суждения от синтетического пожалуйста

ФилософияНаука+2
Никита Лешетицкий
Уборщик  · 29 окт 2016

Гитлер закупает героин.
Гитлер выступает как субъект, все остальное - предикат. Субъект - это индивид, который познает что-либо, его деятельность направлена на объект. Предикат - это все, что говорится о субъекте.
Аналитическое суждение не несет никакой новой информации, например "Все умные люди умны". Синтетическое суждение - наоборот.

18+ контент