Дайте образец письма в ПФ о том, как рассчитали мне пенсию?

ПенсияРасчёт пенсий+1
Ирина Иванова
Квалифицированная юридическая помощь адвоката  · 28 нояб 2020  · uristnet.ru

Вам нужно написать заявление в территориальный отдел ПФ по месту Ваше жительства либо на имя вышестоящего ПФ, который одновременно проверит расчет Вашей пенсии.

Текст обращения может быть следующим:

"Прошу Вас предоставить подробный расчет моей пенсии с момента ее назначения до настоящего времени.

При этом, прошу расписать, в каком порядке рассчитывался стаж при назначении и (или) перерасчете пенсии, все ли указанные в трудовой книжке периоды учтены (если нет, то на основании каких норм пенсионного законодательства).

В ответе прошу указать сведения о порядке расчета средней заработной платы и коэффициента соотношения зарплат (по п. 3 ст. 30 173-ФЗ), а также размере осовремененного заработка, рассчитанного при выходе на пенсию (по п. 4 ст. 30 173-ФЗ).

Также прошу разъяснить, какой порядок расчета пенсии является более выгодным для меня:

1) по п. 3 ст.30 федерального закона 173-ФЗ «О трудовых пенсиях»;

2) по п. 4 ст.30 федерального закона 173-ФЗ «О трудовых пенсиях»."