Дает ли наличие вида на жительство в РФ возможность участия во Всероссийской переписи населения через интернет, на сайте Госуслуг?

ЧеловекСоциум+2
Татьяна Зайцева
Сотрудник Медиаофиса Всероссийской переписи...  · 17 сент 2020

Наличие или отсутствие вида на жительство не влияет на возможность участия в переписи населения. Для получения на портале Госуслуг услуги «Участие в переписи населения» надо лишь иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг (она оформляется при наличии СНИЛС и документа, удостоверяющего личность).