CS:GO, появление просадок в ФПС. Как настроить видеокарту?

С недавним обновлением (а именно весеннее обновление 2020 г.) у меня изредка случаются просадки в ФПС. Запалить их можно, зайдя в игру. Если просадок нет, то ФПС в меню стоит 120, с просадками дропается до 60 ФПС. В самой игре в случае дропа, может падать вплоть до 25 на спавне и 19 в перестрелках, при взрывах гранат. Не знаю, как с этими неожиданными дропами бороться, помогает только перезагрузка. Играю на i5-4440 3.1 / 3.3 GHz, 4 ядра, 4 потока. GTX 1650 4gb 192-bit шина. 12GB ОЗУ, 1600MHZ.
P.S.: До этого играл на GTX 970 G1, были такие же просадки. Подскажите, как правильно настроить видеокарту или, может, выделить больше памяти КС? Выделил ей через параметры запуска 5gb. Или, может, команда есть какая в консоле, которая фиксит это все?

ВидеоигрыCsgo+3
Арман
Умею пользоваться поисковиками. Играю в CS:GO...  · 27 сент 2020

Возможно, просадки фпс вызваны перегревом процессора. Если это так, то ставьте более мощный кулер и обновляйте термопасту. Так же попробуйте освободить место на диске, если тот забит под завязку. Мне помогло.