Чувствуют ли насекомые боль?

БиологияЗдоровье+3
Sultan Koldassov
Кормовые насекомые и кормовые мыши в г. Невинномыс...  · 22 нояб 2020  · nevsverch.ru
dushkina.oly

Боль они не чувствуют, по крайней мере в понимании человеческой боли . Т.к. у многих насекомых защитным рефлексом является отбрасывание лапок которое не причиняет им ни какого вреда и не сказывается на их дальнейшей жизни.