Чувствую, что повседневное общение в школе тянет вниз. В другом обществе просто не бываю, а хочется пообщаться с интересными людьми, что делать?

ПсихологияОбразование+2
Max Gor
не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист...  · 13 мар 2019

Ищи их! я всегда вспоминаю фразу «если кто-то что-то не делает, значит, недостаточно хочет» классно, что ты задаёшь такие вопросы.

На самом деле вариантов множество. Во-первых ты должен понимать, что чаще всего интересным людям неинтересно общаться с заурядными, соответствуй! Саморазвивайся, самосовершенствуйся, Читай!, слушай и так по списку. Если соответствуешь, то скорее всего, ты не показываешь этого. В большинстве школ есть умные ребята, которым интересно нечто большее, чем игры и спорт. Среди старшеклассников, например. Попробуй разорвать зону комфорта и ходить куда-нибудь. Я в своё время так ходил играть в шахматы. Подумай, где могут «зависать» твои сверстники/не сверстники, которые тебе интересны и ходи туда. Ещё мне в своё время помогли взрослые, с которыми я временами сидел до утра на даче за разговорами о том о сём.

Если ты смышленый парень (а если нет и задаёшь этот вопрос, то скорее всего, точно хочешь таким быть) старайся показывать то, что в тебе есть, свои мысли, ходи в места, где можно найти умных ребят по интересам и общайся с приятными взрослыми. Если они действительно стоящие и интересные, они вряд ли откажут пролить свет на интересные тебе темы)