Чувствует ли человек боль после смерти?

МедицинаСмерть+2
Павел Погожев
О человеческих способностях, проблемах...  · 4 нояб 2021
Павел, на ваш вопрос о чувстве боли у трупа есть очень точный и очень короткий ответ. вот он: НЕТ, ничего не чувствует.
это всё.
Могу рассказать, как я это узнала. рассказ будет с пересечением материальной и духовной вселенных. Предупреждаю сразу.
НАЗОВЁМ РАССКАЗ " ПОСЛЕДНИЙ УРОК МУЗЫ".
В школе меня учила русскому языку одна очень красивая женщина, с огромными синими глазами. Я её заслушивалась на уроках, а когда слушала, любовалась её красотой, имя у нее было тоже красивое, МУЗА.
Еще в школе я поняла, что если бы ни она, я бы не полюбила трудный для меня предмет.
После школы прошли годы, я успела закончить институт, поработать по специальности и приехала в отпуск, на родину. Первая же встретившаяся одноклассница сообщила мне, что сегодня умерла наша Муза. Похороны завтра, а сегодня можно попрощаться около её дома, гроб стоял во дворе, погода позволяла, сухой сентябрь только, только начинался.
Мы с одноклассницей сразу пошли в этот траурный двор. Людей было мало, несколько учителей и все. Сама моя подруга была из семьи с тремя заслуженными учителями. Она была в теме. Муза очень болела последние месяцы. Вынос тела завтра, в 13:00, прощание немного раньше, передали по местному радио, ожидали много людей. Я пришла заранее, И на церемонии побыть, и одноклассников увидеть, их осталось 12 здесь жить, А сколько всего учеников было у Музы за ее 40-летний стаж в одной школе? Много.
К 13:00 у гроба собралось не более 15 человек. Тело вынесли, поставили на табуретки, перед погрузкой на катафалку. Людей не прибавилось, тихо погрузили тело, и тихо поехали в сторону кладбища.
Я была среди провожающих до этого момента, заливалась слезами, не столько из-за смерти по старости учителя, а из-за черствости неблагодарных учеников, не соизволивших подойти попрощаться, поблагодарить за обучение родному языку. Микрорайон небольшой, все в пешей доступности, все знали, но из учеников было нас двое, мы с подругой.
Машина тронулась, я повернулась и пошла в противоположную сторону, по своим делам, через пышный сквер, здесь тоже было безлюдно и я дала волю слезам, я отчаянно плакала и просила у Музы прощения за всех ее учеников.
Вдруг, откуда не возьмись, в лицо дунул сильный порыв ветра и прозвучали громко слова: "НЕ ПЛАЧЬ, Утри свои слезы, не смей напрасно так страдать! Я ЖИВА!"
Я опешила, встала как вкопанная, подняла глаза в сторону ветра и звука, На меня смотрело лицо молодой Музы, это оно создавало ветер, это она говорила. Лицо было больше чем в жизни, как на киноэкране, оно было очень близко от моих глаз, её волосы развивались, шея, плечи окутаны в легкие шелковые ткани, трепещущие в этом ветру. Она слышала мои мысли, я не успевала произнести вопрос вслух, она уже отвечала,
Вот что она ответила на мои не произнесенные вопросы: "Это хорошо, что я умерла, У МЕНЯ СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!!! Я измучилась от боли тела, пока оно умирало, а теперь оно никому не нужно, его везут закопать, а я здесь, с тобой говорю и мне ХО-РО-ШО-о-о !!!!! "
ТАК ЖЕ НЕОЖИДАННО, КАК ПОЯВИЛАСЬ, ОНА УДАЛИЛАСЬ вместе с её ветром, в природе был штиль в тот день, ОНА стала невидимой для моих глаз, а я еще стояла некоторое время прокручивала, что только что произошло. Тут только я поняла, что звука в физической вселенной не было, но она так громко, так выразительно, с большим намерением говорила телепатически!!! ОНА ЖИВА и счастлива, что сбросила наконец-то больное тело! Это просто чудеса!!!
Мне совершенно не хотелось плакать, Я увидела, что она жива, я на личном опыте узнала, что душа остается жить. Это так здорово! И еще я узнала, что физическую боль душа не чувствует, это клетки, от недостатка питания, умирают болезненно. А труп - это материя, как песок, как камень не чувствует боли. Тело одной природы с материей, только жизнь наступает, когда материю оживляет душа. Вот оно как устроено.