Чувство не реальности происходящего при ВСД. Что это?

Диагноз " ВСД " с паническими атаками. Сперва появились телесные симптомы: головокружение, аритмия, экстрасистолия, затрудненное дыхание, ком в горле, гипервентиляционный синдром, боли в груди и сердце, неменее языка, нарушения речи, слабость, пониженное или наоборот повышение давление , удушье. Прошел обследование никаких патологий не выявлено. И последнее время стал наблюдать странные симптомы: будто мир нереальный, смотрю на мир будто через пленку, как в игре нахожусь, иногда мне кажется, меня перевернули вниз головой или плывет дорога, шаткость походки, руки кажутся большими, сегодня смотрел телевизор и мне показалось, он переместился в сторону, очень пугаюсь этих состояний. Сейчас лечусь у психотерапевта и она говорит, это проявление невроза. Действительно это так? Или вновь бежать по врачам? Уже потратил много денег на обследование, психую, что ничего не находят, не верю, что невроз и ВСД может так мешать жить. Ругаюсь с врачами и уверяю их, что они меня не доглядели и отнеслись с непрофессиональностью, списывая все на невроз и молодой возраст. Вдруг с мозгом проблемы?

МедицинаПсихиатрия+6
Илья Кругликов
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 7 сент 2020  · vsd.one

Илья, добрый день!

Это однозначно психическая проблема, и решать её должен специалист работающий с психикой, психолог или психотерапевт, но ни как не обычные врачи работающие с психикой, они всё что могли уже сделали они поставили Вам ВСД, то есть сказали что физических причин Ваших жалоб нет, спасибо и на том.

При ПА и ВСД может вообще всё что угодно происходить, хоть чувство нереальности, хоть экзема.

Теперь психологи, грамотных психологов в теме ВСД и ПА процентов около 20, остальные по разным причинам не то. Если после 2 консультаций нет результата с психологом, меняйте.

Если остались вопросы мои контакты в шапке профиля.

Спасибо за вопрос и приятного дня!