Чувство, будто если я женюсь или найду девушку, буду обнимать ее, показывать, как я люблю, то она бросит или разлюбит. Почему так?

Я не хочу как то напрягаться, смотреть блогеров на ютубе и выполнять какие нибудь правила под женское поведение, я сам человек открытый и хочу быть естественным, но почему-то мне кажется, что меня так перестанут любить.

25 лет

ПсихологияОтношения+3
Али Саидов
Семейный психолог, гуманистический психотерапевт,...  · 17 апр 2021  ·
sova_p

Когда человек "налюбленный" во всех смыслах (его или ее обнимают, говорят хорошие приятные слова и т.д.), то он СЫТ. Эмоциями. В сфере любви. И привыкает, что ИМЕННО У ВАС можно это получить почти в любой момент.

Где рыба клюет чаще, где прикармливают, или где ее морят голодом?

В норме люди действительно привыкают друг к другу, но это не повод бросать. Это повод, когда отношения развиваются нормально, заниматься чем-то еще. Работой. Учебой. Детьми. Дом строить или украшать. Попробовать бизнес. Ухаживать за бабушками-дедушками. Благотворительность. Хобби. Искусство. Что угодно!

И учтите, что кроме познакомиться-влюбиться-жениться, есть и дальнейшие стадии любви.

Вот 7 основных этапов

  1. Влюбленность.
  2. Перенасыщение, или договор.
  3. Отвержение.
  4. Терпение.
  5. Служение.
  6. Уважение.
  7. Любовь.

Если человек "соскакивает" с одной из стадий - он (или она) отказывается от развития.

__ (это раз)_

Кроме того, плохо, если девушка любит только "большие страсти" и загадку "любит он меня или нет?!"

Это говорит о том, что она в своей семье видела плохие отношения.

В нормальной обычной семье люди любят друг друга годами, проявляют нежность, заботятся, говорят о своей любви.

_ (это два)

И еще, кроме слов любви и признаний есть и другие языки любви. Если интересно, пролистайте книгу Гэри Чепмена “5 языков любви”.

Проводить время вместе - это тоже язык любви!

Уделять внимание - тоже проявление любви!

И дарить подарки.

И интересоваться самочувствием, настроением, мнением.

===

Страх, что бросят, очень понятен. Человек, влюбляясь или женясь, очень сильно "раскрывается". Он уязвим. Но я думаю, Вы достаточно крепкий, чтобы выдержать это испытание.