Чувства приходят после мыслей или наоборот?

Анонимный вопрос
Скоморох, люблю музыку, учусь любить людей.  · 9 авг 2020

Приветствую. Если говорить о том что первично, то можно запутаться сильно )
Но есть интересный момент, если последить за этими процессами. Когда приходит мысль она может вызвать определенную эмоцию, а эмоция если вы её поддерживаете, например эмоция грусти, притягивает грусные мысли и так далее пока не сменится твоё эмоциональное состояние.