За сколько лет можно стать нейрохирургом в России?

МедицинаОбразование+5
Егорка Русич
Медик. На тему политики не разговариваю.  · 10 июн 2017

На данный момент самый простой путь - это закончить шестилетку по "Лечебному делу" или "Педиатрии", а затем ординатуру по нейрохирургии. Но как показывает практика, редко когда все проходит так гладко.

Если у вас получится поступить на бюджет на шестилетку, не факт, что получится поступить даже на платную ординатуру. Мест крайне мало, рабочих мест почти нет. Может, если у вас есть знакомства в Минздраве и на местах, вы получите заветную должность, но если б оно было так, вы не задавали бы таких вопросов.