Нужно ли знать иностранный язык, чтобы поступить на политолога?

ОбразованиеПолитология+1
Алмат Тасболат
Мама троих детей, учитель-репетитор с большим педа...  · 18 дек 2021
Зависит от того, захотите ли вы читать иностранные документы в оригинале или использовать услуги грамотного переводчика, беседовать с иностранцами напрямую или через посредника (переводчика). Политолог – это специалист с фундаментальным образованием и широчайшим кругозором, который разбирается в различных аспектах политического процесса, причем, не только своей страны. А как можно разбираться в аспектах политического процесса другой страны не имея понимания языка той страны? Язык - это не только буквы, знаки, звуки, это менталитет, традиции.
Михаил Задорнов показал это на примере слова "выключатель". В английском языке данный механизм называется "включатель".