Чтобы попасть в норвежскую тюрьму, обязательно быть гражданином Норвегии? Если приехать как турист и совершить уголовное преступление, посадят или депортируют?

ОбществоПреступления+2
Daniel Vorobyov
Бывший следователь, ныне военный)  · 9 сент 2018

Скорее всего - депортируют, причём шустро. Срок дадут там - а сидеть придётся дома. Попытка хорошо провести жизнь, треская пироги и играя на ПК, не зашла)))

Но всегда есть куча "но". Примет ли твоя страна обратно новоиспечённого урку? Не факт. А если я все документы уничтожил и не признаюсь откуда я приехал? Что, Интерпол просить будут помочь? Неа. Плюс тонкости международного права, а всех их даже профильные юристы не знают.

Так что ответ - как карты лягут)