Чтобы быть счастливым, я должен ставить себе цель, которая считается в социуме позитивной и достигать ее?Или же сидеть на месте и ниче не делать и медетировать?

ПсихологияФилософия+3
Vasiliy Beks
Photographer. Collage Artist. Student. Gamer...  · 15 мая 2018

В этом вопросе важно самоопределение. Выбор и любое решение всегда стоит за тобой. Если ты будешь полагаться на чужие нормы, то потеряешь себя среди стереотипов и навязанного мнения.

Бездействуя ты ничего не изменишь и не сдвинешься с мертвой точки. Все что вокруг тебя сделано такими же людьми как и ты, ты можешь создавать новое, менять, разрушать. Оставить след.

Медитация может помочь направить мысли и чувства в нужное русло. Подавить окружающий шум.

Попробуй начать задавать вопросы себе перед тем как что-то сделать. Действительно ли ты хочешь этого и что это изменит в твоей жизни? Возможно это поможет отсеять ненужные телодвижения.

Счастье не прячется где-то под камнем или в кустах. Оно может быть совершенно в разных вещах, счастье у каждого свое. Не ищи чужое, ищи его в себе, ответ всегда с тобой.