Что значит священная война мусульман?

ИсламСвященная война в исламе
Анонимный вопрос
Жизнь, работа и отдых в ОАЭ  · 8 сент 2018  · tele.click/dubailivelovely

На самом деле, у мусульман нет никакой "священной войны". А уж тем более слово "джихад" не является синонимом слову "война". Слово "джихад" в исламе означает преодолевать себя, вести борьбу, делать усилие над собой.

Например, держишь ты пост, ограничиваешь себя - совершаешь "джихад". Защищаешь свою страну, терпишь тяготы и лишения - тоже "джихад".

Короче говоря, "священная война" в исламе - борьба с самим собой и своими страстями в первую очередь, как и в большинстве религий мира.

Люблю моду, путешествия, детективы, английский...  · 21 февр 2018

По данным википедии: Джиха́д (от араб. الجهاد‎ [dʒɪˈhɑːd] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха, борьба за веру. Цель состоит в том, чтобы добиться господства мусульман над всем миром.

Такой цели как «добиться господства мусульман над всем миром» в Исламе нет.