Что значит результат анализа на антитела к коронавирусу: IgG-4,6, а IgM-10,6, РНК не обнаружена?

Slava M.
Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занима...  · 2 дек 2020  · dezinfektsiya-moskow.ru

Добрый день.

IgM > 2 - в настоящий момент в вашем организме активно проходят воспалительные процессы.

IgG < 10 - антитела еще не выработались.

ПЦР не показал признаков наличия РНК вируса - либо ложноотрицательный результат, либо причина воспалительных процессов является другая вирусная инфекция.

Сержант войск РХБЗ в отставке.  · 1 дек 2020

Здравствуйте! Ваш анализ на антитела, он называется ИФА, как раз и показывает, что РНК коронавируса у вас есть. Тоесть есть и сам вирус. IgG уже 4,6, а значит организм, активно борется с вирусом.