Что значит "Рекомендуемая мощность блока питания" для видеокарты?

Собираюсь покупать видеокарту Asus RTX 3070 (https://market.yandex.ru/product--videokarta-asus-geforce-rtx-3070-dual-oc-8gb-dual-rtx3070-o8g/761833277). В её характеристиках написано "Рекомендуемая мощность блока питания — 750 Ватт". Так ли важен этот показатель? Сильно ли критично, если у меня блок питания на 700 Ватт? При этом различные сайты по расчету мощности блоков питания при указании в них моей текущей сборки с учетом новой видеокарты не показывают значение потребления выше 650 Ватт. Однако одним важным показателем, который не учитывают эти калькуляторы, является то, что у меня используется 4 монитора — 1 в 2K разрешении и 3 в FullHD. Это сильно повлияет на потребление карты? Скриншот 25-12-2020 043006.png. На всякий случай комплектация ПК такая: AMD Ryzen 3800x без разгона, Gigabyte X570 Gaming UD, ASUS Dual RTX 3070 OС (гнать её тоже не собираюсь), Aerocool AERO WHITE 700W, 1 HHD 2 TB, 1 SSD 2 TD + 4 винта на корпусе.
КомпьютерыВидеокарты+2
Иван Пржевальский
По профессии слесарь-ремонтник в свободное время...  · 25 дек 2020

Ну если вы можете позволить себе такой компьютер то уж нормальный блок питания тоже сможете купить. Aerocool AERO WHITE 700W который у вас стоит боюсь будет слишком нагружаться вам нужен блок питания поприличнее.