Что значит подвижная психика?

ПсихологияПсихотерапия+1
Анонимный вопрос
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 2 мар 2022
Представьте, что мы свою энергию носим в сосуде.
И у некоторых спокойных людей этот сосуд  в форме кувшина. И как бы мы его не трясли, как бы его не толкали в транспорте, из такого сосуда энергия и эмоции почти не выливаются.
А у некоторых этот сосуд энергии в форме тазика, так еще и тазик из мягкой резины, при легком толчке из него энергия выплескивается чуть ли не до дна.
Вот такую психику и называют "подвижной".