Что значит «плохо расстаться», разве можно расстаться хорошо? Это ведь всегда грустно, а значит плохо. Как это понимать?

ОтношенияЛюбовь+1
Алиса Авдеева
механик  · 19 нояб 2017

Плохо - значит жечь мосты, делить друзей, ставить их в неудобное положение, прерывать знакомство с семьёй бывшего партнёра и тд. Совсем плохо - это ещё и за глаза потом говорить плохо, конфликтовать, проявлять агрессию, нарочно вредить как самому человеку, так и тем бывшим знакомым, что предпочли ту сторону. Бывает, увы.

Расстаться хорошо вполне реально. Продолжать дружить/приятельствовать, продолжать ценить и уважать близкого человека, который в некотором периоде был чуть ближе, но стал счастливее (или вы стали счастливее) в других партнёрских отношениях. Продолжать вместе продуктивно работать, если у вас случились совместные проекты, а не отжимать и не делить - вы ж не стали менее профессиональны после разрыва. И тд.