Что значит "пережить смерть эго"?

Данил Паштетов
Духовно просветленная , с расширенным сознанием...  · 5 сент 2020

https://yandex.ru/q/question/relations/kakovo_eto_perezhit_bed_trip_850ad343/?answer_id=a2d5a19e-234c-46d5-a311-49e26df0149e#a2d5a19e-234c-46d5-a311-49e26df0149e
Тут я рассказывала трип ,в котором я смирилась со смертью ,я уже не расчитавала вернуться обратно в нашу реальность.
Пережить и осознать смерть очень тяжело .
Это огромное моральное давление ,испуг не вернуться обратно, потерять все что ты имел.

Но после того ты морально растёшь или падаешь ,твой разум и мышление совсем другие, ты либо становишься просветленным ,либо падаешь в бездну отчаяния и твой кругозор становится настолько узким ,что ты становишься просто растением ,и на этом все.

Анонимный ответ14 янв 2020

Я понимаю это как пережить смерть личности (эго), ум больше не колеблется и в управлении человеком идёт нечто высшее, человеческое Высшее Я. Но это очень тяжёлый процесс, и ум человека не хочет покидать его, он хочет быть вечно.