Что значит "отдыхать"?

Что значит выражение "отдыхать"?
Пора отдыхать/или отдыхать и и.д.
На что похож так называемый "отдых"?
Как его узнать?
ОтдыхЧто такое+1
Анонимный вопрос
По образованию юрист. После недолгой практики...  · 14 сент 2021
Спасибо за уточнение.
Я бы сказала, что «отдых» это процесс, направленный на восполнение потраченных физических и (или) эмоциональных ресурсов.
В зависимости от того, какая усталость (моральная или физическая), можно подобрать подходящий вид отдыха.
С физической усталостью, думаю понятно. Нужно поместить свое тело в состояние покоя.
В целом тоже самое и с моральной усталостью. Цель - достичь эмоционального покоя. А средства могут быть разные - смена обстановки, смена деятельности, увлечения, общение. То, что вас наполняет.