Что значит очень сильно повышенная медь (в полтора раза)?

АнализыРасшифровка анализов+1
Марфа Бондарчук
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 9 окт 2021  ·
doctor_OlgaK
Добрый день.
Уровень меди может быть повышен при острых и хронических воспалительных заболеваниях, анемиях, при приеме оральных контрацептивов, заболеваниях щитовидной железы (гипотиреоз и гипертиреоз), циррозе печени.
Также, медь содержат некоторые краски для волос и художественные краски.
Для выяснения точной причины необходимо обратиться к врачу.
❤️