Что значит "на минималках"?

ЗашкваршнРусский язык+3
Анонимный вопрос
Студент-лингвист, меломан, футбольный болельщик  · 8 сент 2017

К комментариям выше добавлю, что на сленге, это , видимо, означает что-то недоделанное или плохо смахивающее на оригинал, плохо сделанная копия, "с заниженными настройками". Пример:

Цой - это Роберт Смит на минималках.

Есть еще "на максималках", т.е. "с завышенными настройками". Но это тоже не положительное слово.. Он скорее передает что-то гиперболизированное, со слишком ярко выраженными признаками. Например, в каментах к видео Nemagiа кто-то писал про их персонажа  кавказской внешности, Расула, который орал, стрелял из калаша и был в маске:

Бля, Расул - это Пемп на максималках (с)

(Пемп, который друган Большого Русского Босса)

голодный братишка  · 5 сент 2017

Обычно так говорят о настройках компьютерной игры.
Играть на минималках - значит, выкрутив все параметры игры (видео- и аудиоэффекты) на минимум. Если комп слабый для этой игры или отсутствие эффектов удобнее для игрока.