Что значит минеральная вода с газом? Какой там газ и как туда попадает?

ТехнологииКак это работает?
Олеся Гусева
по образованию химик-технолог, работаю в...  · 6 мая 2016

Во-первых, минералку из скважины можно добывать уже слабогазированую.  Газ берется от природной кислотности воды и от карбонатов, которые, хоть и плохо, растворяются в воде.

Во-вторых, воду можно просто насытить углекислым газом перед розливом, также как и обычную газировку.