Что значит «крафтовое пиво»?

Еда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
Владелец бренда Bear Burgers и управляющий сетью...  · 6 авг 2018  · bearburgers.ru

Крафтовое пиво – это пиво, сваренное частной пивоварней по собственному рецепту. Крафтовое пиво отличается от классического вкусом, к которому некоторые почитатели пенного напитка привыкают не сразу. Видов крафтового пива очень много. Я бы рекомендовал начать с пилснера, стаута или пшеничного (в зависимости от предпочтений) с минимальной горчинкой (до 30-40 IBU). Крафтовые пивоварни приобрели популярность несколько лет назад, благодаря яркому вкусу напитков, качественным ингредиентам и запоминающимся этикеткам. За последнее время их количество по всему миру сильно выросло, как и количество крафтовых баров. Есть много отличных российских пивоварен, например: Konix, Jaws, Seven Hills и еще много других. В магазинах крафтовое пиво от производителей из РФ стоит ориентировочно от 80 до 200 рублей.