Что значит in' в английском? Например:cookin',hopin'.Это просто сокращение-ing- или что то значит?

Иностранные языки+2
Ксения Котова
Инженер путей сообщения – строитель  · 21 дек 2020

Звуки [n] и [ŋ] порой настолько неразличимы в речи отдельных граждан, что для демонстрации этого факта на письме и был придуман апостроф, заменяющий собой g в окончании герундия -ing. Если писать грамотно, то надо всего использовать -ing и никак иначе.