Что значит, если видно моргание монитора на определенной картинке? Можно ли исправить?

Например фон wiki 2 org вот такой: такая картинка при открытии на весь экран моргает.
Компьютерная помощь+4
Игорь Константинович
Редактор и создатель проекта Fitnessbit. Пишу...  · 24 сент 2021  · fitnessbit.info/author/danil77771
Желательно побольше бы вводных данных и прежде всего какой монитор.
Причин может быть множество, некоторые из них:
  • Мерцает тыловая подсветка монитора
  • Низкая частота обновления экрана
  • Некорректная связь системного блока с монитором (повреждение кабеля, гнёзд)
  • Неисправность видеокарты
  • Не установлены драйверы либо установлены не те драйверы либо некорректно встали
  • Ошибки в работе приложений (в котором происходит мерцание)
  • Нестабильная электрическая сеть
  • Влияние электромагнитного поля
Прежде всего можно попробовать:
  • Поиграть с яркостью экрана и даже с цветовой коррекцией
  • Проверить драйверы, установить корректные и последней версии
  • Поставить максимальную частоту обновления экрана (желательно делать после драйверов, так как иначе максимальная частота может быть недоступна либо выводиться не поддерживаемая частота)
  • Иногда помогает и изменения в разрешении
  • Подключить монитор к питанию через качественный сетевой фильтр, либо через стабилизатор (что конечно лучше)
  • Попробовать соединить монитор с ПК через разные гнёзда
  • Соединить монитор с ПК через другой кабель
  • Убрать подальше предметы которые могут создавать электромагнитное поле
  • Проверить монитор на другом ПК и наоборот
Алексей
подтверждает
7 нояб 2021
В целом всё верно. Не имея конкретики в вопросе нельзя получить конкретный ответ, лишь общие рекомендации.