Что значит Эффект Барнума?

ПсихологияПсихиатрия
Елена Порфирьева
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 30 мар 2021  ·
youarehereforlife

Чем более общие и универсальные характеристики мы даём человеку, тем сильнее он склонен в них верить, если указано, что они были сформулированы специально под него. Именно поэтому люди верят экстрасенсам и астрологам. Чем более общую чушь ты скажешь, тем легче человек будет верить в это. Это как со многими главными героями произведений, которые должны быть максимально простыми (пустыми, примитивными), чтобы человеку было проще себя с ними идентифицировать и проживать с ними историю, как бы смотря их глазами на других людей.

На счёт астрологов, абсолютная правда! Я знак огня , тёлки именно и огненные просто липнут. Я лев, она овен, липнут!Мне 55.