Что значит Drinking the Kool-Aid?

Еда, напитки и кулинария+6
Савелий Илларионов
Немного разбираюсь в истории,может в политике и...  · 3 июл 2019

На севере Южной Америки жила себе секта Храм Народов в середине 70-ых годов.

Как и у всех сект у нее было много грехов про которые вы можете прочитать в Википедии. И родственники сектантов обеспокоились и послали различного рода чиновников,журналистов и силовиков для расследования.

Все шло хорошо,даже слишком,все вышеупомянутые убедились,что там нормально,люди от голода не мрут и их не держат в плену...

...Пока их самолет не обстреляли.

После этого глава секты и 900 его сторонников устроили массовый суицид,убив детей смесью цианистого калия и другого отравляющего вещества с виноградным соком Kool-aid.

Погибло чуть больше 900 человек.

Думаю,вы теперь поняли значение этого выражения.

Анонимный ответ12 июл 2018