Правда ли, что Горбачев играл в поддавки с Западом? Почему тогда его не посадили в тюрьму?

ПолитологияПолитика+1
Юрий Федотов
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и...  · 14 апр 2021

Во-первых, "дорогу в ад" по которой вел Горбачев он "выстлал благими намерениями". Многие ему верили и доверяли.

Во-вторых, среди политической элиты многие поддерживали сдачу национальных интересов в обмен на деньги, собственность, праздную жизнь на Западе и т.д. То что ответственность лежала на Горбачеве им было выгодно.

В-третьих, Горбачев был самый главный, пойти против него - бунт, для большинства это было слишком рискованно.

Не забывайте за Горбачевым стояли спецслужбы США и Запада, поддерживали, подсказывали, помогали.