Что значит аполитичность ?

Русский языкЗначения слов+1
Владислав
О том, как добиться успеха и финансовой свободы  · 27 сент 2020  · financial-news24.ru

Приставка "а" имеет греческое происхождение и обозначает отрицание.

Соответственно, аполитичность означает - безразличное отношение к политическим и социальным процессам в государстве. Надо отметить, что аполитичность характерна для государств, в которых ограничивается влияние широких масс на деятельность политиков, партий.