Что значит AGM VRLA на аккумуляторах?

Аккумуляторы+3
Христина Фокина
Интернет-магазин АКБ-купи предоставляет аккумулято...  · 22 окт 2020  · akb-kupi.ru

AGM - технология изготовления (тип) свинцово-кислотных аккумуляторов. Дословно расшифровывается как Absorbent Glass Mat - Абсорбированные стеклянные пластины. Суть аккумуляторов, изготовленных по AGM технологии в том, что в них не содержится жидкий электролит - им пропитаны пластины со стекловолокном. Аккумуляторы такого типа имеют ряд приемуществ перед "жидкими".

Например, герметичность и отсутствие необходимости обслуживания.

VRLA же - это система рекомбинации газов, которая позволяет в процессе "кипения" аккумуляторной батареи выводить излишки газов и предотвращать взрыв.

Почти все AGM аккумуляторы оснащены такой системой. Такая комбинация делает их более безопасными, чем акб с жидким электролитом, и позволяет устанавливать батарею в любом положении, кроме перевернутого. Ведь именно через клапаны на крышке батареи выводятся излишки газа.

Свинцово-кислотные аккумуляторы в нашем магазине изготовлены с использованием этих техник и являются абсолютно безопасными, что подтверждает ряд документов и испытаний.