Что значит «1488»?

Зачем я это узнал?Зашкваршн
Pavel ⠀
Программист  · 20 июл 2015

Число 1488 является лозунгом белых националистов. Состоит из двух, если так можно сказать, частей - 14 и 88. Число 14 может означать количество слов лозунгах, придуманных Дэвидом Лэйном:

1) "We must secure the existence of our people and a future for white children" — Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей

2) "Because the beauty of the White Aryan woman must not perish from the earth" — Чтобы красота Белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли!

Число 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!», так как буква "H" находится на восьмой позиции латинского алфавита.

14 слов -  "We must secure the existence of our people and a future for white children"

88 заподевей (гуглите)

оо да, мы тут как раз чтобы гуглить, спасибо

Der Bundesregierung liegt ein weiterer Antrag für den Export von 88 Kampffahrzeugen vor. Damit geht es um die Ausfuhr schwerer Waffen im Wert von mehr als zwei Milliarden Euro. Möglich wäre eine Lieferung laut Rheinmetall in wenigen Wochen – doch ein Problem bliebe. Время пришло - немцы поставлют 88 танков. Фашизм в Германии поднял голову.