Что значат белые точки на реке на карте?

ГеографияКарты+1
Вадим Свиридов
Участвовал в отрисовке Яндекс.Карт, обычный пользо...  · 13 июл 2021

Здравствуйте!

Да, как написано коллегой выше - это "мелкие места" то есть пойма реки в момент разлива или изменения русла…

Сам замечал такие большие скопления "белых точек" (но я бы все же называл их "светлыми" ;) на особо извилистых реках, в частности на одной горной средней реке в Полярнром Урале…

Но это я так… К слову… Если здесь идёт вопрос про картирование, то эту светлую пойму нужно отрисовывать, но в случае нахождения на ней хотя бы немного заметной растительности (значит туда река не всегда заходит) оставлять место берегом… Но это опять таки, про Народную карту

А если Вы смотрите глазами рядового пользователя, то не беспокойтесь, это особо ни на что не должно повлиять (разве только на откартированность реки в Картах ;)…