Что желательно заранее знать , поступая в строительный университет ?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Андрей Родин
Продукт вашего воображения  · 17 июл 2017

Если университет не шаражный, то всему, что надо знать там научат, собственно для этого люди и поступают туда. Так что школьной программы вполне достаточно для начала. Можно, конечно, попрактиковаться в черчении или отмывке, это облегчит жизнь.

В целом дополнительно что-то читать и узнавать лучше по ходу обучения. Ну и технические предметы из школы знать надо хорошо (математику, геометрию, физику). Эти предметы облегчает понимание сопромата, начертательной геометрии и прочих предметов.

Было бы неплохо разбираться в химии, так как экзамены по таким дисциплинам как "строительные материалы", "технология бетона", "высокоточный конструкционные материалы" никто не отменял.

Хотя, когда я был на первом курсе, у нас были математика, физика, химия, где нам объясняли школьную программу.