Что же такое демонология ?

Является ли она наукой или нет ? Или это псевдонаука, как например парапсихология ( с точки зрения официальной психологии например )?

Эзотерика+2
Анонимный вопрос
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 17 мая 2020

Когда мы, например, говорим "древнегреческая мифология", то подразумеваем свод греческих эпосов о деяниях богов. Точно так же, например, "восточноевропейская демонология" - свод историй о демонах в восточноевропейском фольклоре. Или христианская демонология - свод представлений о падших ангелах в священных текстах, богословии и т.д. Окончание "-логия" в данном случае является указанием на область знания, а не на науку.