Что заставляет людей верить в то, что электромобилями можно заменить традиционные автомобили с ДВС и что это сильно улучшит экологию мира?

ПсихологияТехнологии+4
Сергей Гром
я занимаюсь развитием наземного электрического...  · 8 нояб 2021
Насчет улучшения экологии в результате замены авто на ДВС на электромобили это очень спорная история, все мне кажется закончиться тем что будут сжигать больше газа или угля для выработки электроэнергии на ТЭЦ и увеличиться количество полигонов для утилизации отработанных батарей
@Сергей Гром, самое главное что переработка литиевых батарей во всем мире убыточна, но только у нас Росатом планирует строительство самокупаемого завода по переработке всех видов батарей за государственный счет