Что заставляет человека притворятся слепым, глухим и тупым в определённой ситуации?

МедицинаПсихология личности+2
rayok1961
Прочитал 347 книг, посетил 20 стран, выпустил...  · 25 дек 2019

Короткий ответ: рептильный мозг.

Полный ответ: ситуация, которые вы описали называется «ступор». Своеборазный природный защитный механизм, который включается на уровне рефлексов.

С биологической точки зрения, слепым, гухим и тупым человек становиться потому, что временно обрываются сигналы от нервной системы в мозг. Возможно, это сделано, чтобы человек, попав в такую ситуацию замер. Не совершил ошибок в спешке, а было время сообразить или дождаться времени пока опасность не исчезнет.