Что за техногенное или природное явление, когда туманная полусфера медленно начинает занимать все пространство ночного неба?

ФизикаПрирода+1
Nelya Nasyrovna
Интересуюсь космосом косм.физикой,наукой технологи...  · 23 авг 2021

Если вы проживаете восточнее космодромов Плесецк,Восточный ,Свободный, Капустин Яр,Ясный, Байконур в Казахстане,то это явление вы видите довольно часто!.Сначала яркая точка ,когда ракета выходит в верхние слои атмосферы(стратосфера),начинает рости светящийся круг .И ощущение такое что на тебя что-то падает громадное и большое.Возникает животный страх,когда видишь в первый раз.