Что за сотовый наполнитель, зачем?

Диловар Т.
Производитель межкомнатных дверей - фабрика...  · 17 янв 2020

Сотовый наполнитель для межкомнатных дверей – это специальный материал (чаще всего прессованный картон), образующий небольшие ячейки, по виду отдаленно напоминающие пчелиные соты. Он применяется для заполнения пустот каркаса межкомнатной двери и придает полотну жесткость, не позволяя облицующим каркас панелям мдф вибрировать и прогибаться. Внутри получается множество картонных перемычек, равномерно распределяющих механические напряжения по всей площади облицовочной плиты. Дверное полотно получается по жесткости сравнимое с щитовой или дверью из массива, но гораздо легче, в силу малого веса наполнителя. Также дверь с наполнителем проявляет гораздо лучшие звукоизолирующие характеристики.

К достоинствам применения этого наполнителя можно отнести:

  • повышение жесткости полотна,
  • улучшение звукоизоляции,
  • облегчение веса двери,
  • снижение стоимости двери,
  • экологическая чистота материала (картон).

Именно поэтому сегодня практически все межкомнатные двери каркасной конструкции содержат внутри сотовый наполнитель.