Что за резьбы?

На токарном станке имеется таблица шестерен для нарезания резьб. Две первые резьбы понятны, это метрическая и дюймовая, а третья и четвертая что за резьбы? На третьей написано π (число пи) m; На четвертой написано π/DP.
Токарные станки+2
Владислав Пименов
Машиностроительный крепёж, резьбовые соединения.  · 28 дек 2022
Первый вариант - это судя по всему модульная трапециидальная резьба для червячных передач. Используется на червячных валах для передачи вращения на соответствующую шестерню (колесо). Для нормального зацепления червяка и червячного колеса необходимо, чтобы они имели одинаковый шаг.  Шаг червяка, как и шаг червячного колеса, с которым червяк находится в зацеплении, принято выражать в миллиметрах, кратно числу  Pi. Число, которое надо умножить на Pi, т. е. на 3,14…, чтобы получить шаг, называется модулем, а сама такая резьба - модульной резьбой. Следовательно, можно написать t = Pi x m = 3,14m, где t - модульный шаг, мм или t - модуль, мм.
Второй вариант, это разновидность червячной модульной резьбы т.н. питчевой модульной червячной резьбы, от английского Pitch -Подача.
Чтобы привести ее к общепринятым единицам измерения, необходимо количество питчей, указанное на резьбе, умножить на число Pi.
Более подробно можете почитать на сайтах специализированных компаний поставляющих инструмент и оснастку для нарезки резьбы.