Что за огромный нож у блогера Vanzai?

Поиск информацииБлогеры+1
Илья
В ножевом деле с 2008 года. Поможем с выбором...  · 16 июн 2020  · klinok.zlatoff.ru
Knifehacker

Добрый день! По форме нож блогера Vanzay напоминает сербский кухонный нож-тяпку «Чимичанга». Его форма очень похожа на оригинал:

tjapka-serbskij-nozh-h12mf-chernyj-grab-celnometallicheskaja-rukojat.jpg

Но изменены:

— форма рукояти (она сделана более удобной)

— спуски на клинке и форма лезвия — для более легкой резки, так как «Чимичанга» всё таки нож тяжелый и предназначен в основном для грубой разделки мяса.

загруженное.png

Подытожим: У блогера Vanzay скорее всего сделанный на заказ сербский нож-тяпка изготовленный из кованной стали. Марку стали по внешнему виду определить сложно, но для таких ножей идеальна была бы кованая Х12МФ или ЭИ-107, так как обе хорошо держат рубящие нагрузки.

Мы задали ему вопрос на его странице ВКонтакте, подождем ответа. Если ответит, то прокомментируем здесь.