Что за матрас топпер?

МебельМатрасы
Анонимный вопрос
Качественный сон - важнейшая составляющая...  · 23 янв 2022  · mir-matrasov.su
Топпер – это тонкий матрас, который призван повысить комфорт спального места.
Топпер можно использовать чтобы выровнить спальное место, скорректировать его жесткость.
Но если спальное место имеет сильные деформации, то топпер не поможет.
Бывают разными как по наполнению, так и по функционалу. Могут полностью состоять из одного материала или быть комбинированными. Различаются по жесткости и соответственно оказываемому эффекту.
Для придания жесткости, Вы можете выбрать топперы из кокосовой койры, холлофайбера или пены с высокой плотностью.
Кокосовые топперы созданы из волокон ореха кокосовой пальмы и пропитаны составом из натурального латекса. Придают необходимый уровень жёсткости и оказывают требуемую поддержку позвоночнику. Прочная и долговечная, кокосовая койра хорошо пропускает воздух и обладает антибактериальным эффектом.
Топперы из холлофайбера(струттофайбера). Это современный синтетический материал, состоящий из вертикально ориентированных волокон. Внешний вид данного материала напоминает вату. Отлично сохраняет тепло, пропускает воздух, легко восстанавливает свою структуру после сжатия, тем самым продлевая срок использования изделия. Рекомендуется людям с аллергией или заболеваниями дыхательной системы.
С пеной высокой плотности. Это современный искусственный материал, обладающий высокой прочностью и упругостью. Обладает выраженным ортопедическим эффектом, воздухопроницаемостью и гигиеничностью.
Для придания мягкости, Вы можете остановить свой выбор на топперах из натурального или искусственного латекса, материалом с эффектом памяти.
Топперы из латекса отличается особой комфортностью и повышенной износостойкостью, способны выдерживать большое давление и быстро восстанавливать первоначальную форму. Обладает гипоаллергенными свойствами.
Материал с «памятью формы», не вызывает аллергии. При тепловом воздействии и давлении материал становится очень эластичным. Он принимает форму, идеально повторяющую очертания фигуры спящего, снижает обратное давление на тело человека, создавая удивительное ощущение невесомости. Такой материал исключает лишнее давление на сосуды и мышцы, что обеспечивает лучший комфорт во время сна.
Если Вы сомневаетесь по поводу жесткости топпера, то можете рассмотреть двусторонние модели. Как правило такие топперы имеют разную жесткость сторон (жестче/мягче). Вы можете изменить жесткость простым переворачиванием топпера.